21:40 / 13.04.2022
4398

Артыкходжаев обозначил сроки устранения проблем на дорогах Ташкента 

Градоначальник подчеркнул, что в городе не должно остаться ни одной ямы, а ремонтные работы должны быть выполнены качественно. 

Фото: Кадр из видео

«Вы в курсе, что за последние 50-60 лет в Ташкенте не было такого количества осадков. После них асфальт показал свое истинное качество, на дорогах появились большие ямы, жители возмущаются. Такая ситуация на каждой улице, в каждом районе», – сказал Джахонгир Артыкходжаев.

Хоким поручил всем районным хокимиятам совместно со всеми соответствующими организациями в десятидневный срок отремонтировать все крупные дороги города.

«Я понимаю, что работы много, город не маленький. Если необходимо, то организуйте работу вечером. Я попрошу и органы внутренних дел, сотрудники ДПС должны обеспечить удобное передвижение по улицам, где будут идти ремонтные работы. Мы не простим, если работы не выполнят в течение десяти дней», – отметил он.

Ташкентского городского прокурора попросили следить за качеством выполненных работ.

«Попросите своих работников, пусть отдыхают днем, а работают вечером. Пусть работают, когда на дорогах нет машин. Мы обычно работает, когда машин много, когда люди едут на работу. Когда люди едут на работу или возвращаются, уберите все, почистите места. Не надо закрывать дороги в час пик, мешать всем. У людей будут проблемы на работе, нервы. Будут строго контролировать этот процесс. Если поступят жалобы, что вы работайте в час пик, то прокурор сам установит контроль. Ремонтируйте дороги, но пусть это не влияет на настроение людей. Десять дней», – заключил он.

Top