Президент уволил более 30 руководителей
19 апреля под председательством президента состоялось видеоселекторное совещание по вопросам повышения результативности системы работы в разрезе махаллей и обеспечения занятости населения.
В ходе совещания глава государства сообщил, что во многих махаллях работа помощников хокимов не ощущается. Например, в некоторых махаллях уровень безработицы превышает 20 процентов. На совещании перечислены такие районы, их хокимам вынесено предупреждение.
Хокимы, заместители хокимов, руководители секторов ряда районов и городов освобождены от занимаемой должности:
· хокимы Алтынкульского района Андижанской области и города Зарафшан Навоийской области;
· первые заместители хокимов Бекабадского, Аккурганского, Касансайского, Нишанского, Избосканского, Кургантепинского, Шаватского, Турткульского, Тамдынского, Туракурганского, Кумкурганского, Ферганскогой районов и городов Навои и Каттакурган;
· прокуроры Карманинского и Фаришского районов;
· начальники ОВД Янгиера, Шахрисабза и Фаришского района;
· начальники государственных налоговых инспекций Нуратинского, Музрабатского, Шахрисабзского и Мирзачульского районов;
«Руководителям, не работающим во благо семей, не понимающим принцип "во имя чести и достоинства", среди нас нет места», – сказал Шавкат Мирзиёев.
Ранее сообщалось, что президент строго предупредил хокима Ташкента.