Абдулазиз Камилов освобождён от должности в связи с переходом на другую работу
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов освобождён от должности в связи с переходом на другую работу.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.
По его данным, Абдулазиз Камилов, занимавший должность министра иностранных дел, назначен заместителем секретаря Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан по вопросам внешней политики и безопасности.
В свою очередь Бобур Усманов, занимавший должность заместителя секретаря Совета безопасности по вопросам внешней политики и безопасности, назначен заместителем директора института стратегических и межрегиональных исследований.
Напомним, 29 марта в пресс-службе внешнеполитического ведомства сообщили, что глава МИД Абдулазиз Камилов в связи с хроническим заболеванием в течение последних десяти дней проходил лечение в центральной клинической больнице №1 главного медицинского управления.
«По заключению врачебного консилиума, ввиду необходимости проведения более глубокого обследования здоровья Абдулазиза Камилова, в эти дни министр продолжает лечение за рубежом для прохождения специализированного медицинского осмотра и получения соответствующей терапии», – говорилось в сообщении.
В последнее время в различных встречах и мероприятиях Узбекистан представлял заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков.