Компанию Илона Маска пригласили в Узбекистан
9 мая текущего года в рамках международной конференцией Space Technology Conference STC-2022 прошла встреча между представителями Агентства Узбеккосмос и компании SpaceX.
На встрече, в которой приняли участие генеральный директор Агентства Узбеккосмос Шухрат Кадиров и представитель компании SpaceX Бен МакВильямс, был рассмотрен вопрос двустороннего сотрудничества.
Как сообщили в пресс-службе агентства, стороны обсудили вопрос привлечения на рынок Узбекистана проекта Starlink, который реализуется компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в интернет.
По итогам переговоров стороны отметили готовность к развитию взаимовыгодных отношений и сотрудничеству.
Starlink – это глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в интернет в местах, где он ненадежный, дорогой или полностью недоступен.