В Дели состоятся узбекско-индийские межмидовские политические консультации
11 мая в Дели состоится 15-й раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Республики Узбекистан и Республики Индия.
Согласно данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, делегацию Узбекистана возглавит заместитель министра иностранных дел Фуркат Сидиков.
В повестку дня мероприятия включены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-индийских отношений дружбы и стратегического партнерства, расширения многопланового взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.
Особое внимание будет уделено обеспечению реализации ранее достигнутых на высшем уровне договоренностей, а также продвижению практического сотрудничества в области торговли, промышленной кооперации, «зеленого» развития, инноваций и цифровых технологий, транспорта и логистики, культурно-гуманитарного обмена.
Запланировано обсуждение перспектив развития межрегиональной взаимосвязанности. В ходе консультаций также состоится обмен мнениям по международной и региональной повестке.