В первой в Узбекистане госпитальной школе, созданной в рамках проекта Фонда Zamin, учатся дети, находящиеся на длительном лечении и не имеющие возможности посещать обычную школу или детский сад. Они также проходят здесь реабилитацию, адаптацию и социализацию с участием в этом процессе родителей.

Фото: Фонд Zamin
В ходе посещения школы председатель Попечительского совета Фонда Зироатхон Мирзиёева ознакомилась с условиями в школе, высказала слова поддержки педагогам и родителям, тепло побеседовала с детьми.
«Мехрли мактаб» — это больше, чем просто школа. Она также станет научной и практической базой для создания методологии для нового в Узбекистане направления — госпитальной педагогики.
Школа организована Фондом «Замин» в сотрудничестве с Министерствами дошкольного образования, народного образования и здравоохранения Республики Узбекистан.