В Узгидромете распространили экстренное сообщение
Сегодня, 25 мая, синоптики опубликовали экстренное сообщение.
Фото: Узгидромет
По их данным, 26 мая текущего года на северные районы Узбекистана, 27-28 мая на всю территорию республики осуществится вторжение влажного и прохладного воздуха с районов Кавказа.
«27-28 мая по территории республики, 29 мая по предгорным и горным районам временами пройдут дожди, возможны грозы. По предгорным и горным районам Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областей и областей Ферганской долины 27-28 мая местами возможен сильный дождь», – говорится в сообщении.
Кроме того, 26 мая по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской и Кашкадарьинской областям, 27-29 мая местами по республике ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
Стало также известно, что 27 мая по северу и пустынной зоне Узбекистана, 28 мая по большей части территории республики дневная температура воздуха понизится до 21-26о.