19:54 / 01.06.2022
8774

Компания, связанная с Алишером Усмановым, купила бывшую правительственную гостиницу 

Компания Torgoviy Dom Metalloinvest Vostok предложила за объект 78,7 млрд сумов и выиграла тендер.

Фото: Bloomberg

По данным пресс-службы Агентства по управлению государственными активами, ООО Torgoviy Dom Metalloinvest Vostok признано победителем тендера по зданиям и сооружениям гостиницы при условии оплаты покупной цены в размере 78,75 млрд сумов в течении короткого срока с даты подписания договора. 

Торги по данному пустующему объекту были организованы в соответствии с объявлением агентства о проведении публичных торгов от 14 апреля 2022 года. 

«Заявки на участие в публичных торгах через электронную торговую платформу E-auksion поступили от 5 претендентов. На торгах, прошедших в конкурентной среде учитывалось предложение ООО Torgoviy Dom Metalloinvest Vostok предложившее цену выше ценового диапазона, предложенного другими претендентами, а также рассчитанной консультантом и независимой оценочной организацией. В связи с чем данная компания выбрана победителем публичных торгов», – говорится в сообщении. 

Одним из учредителей ООО Torgoviy Dom Metalloinvest Vostok является Лебединский горно-обогатительный комбинат. Он входит в структуру «Металлоинвеста», который, в свою очередь, являются частью холдинга USM предпринимателя Алишера Усманова.

Top