Президент принял делегацию США
13 июня Шавкат Мирзиёев принял делегацию Соединенных Штатов Америки во главе с командующим центральным командованием вооруженных сил США генералом Майклом Куриллой.
По данным пресс-службы главы государства, в ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-американских отношений стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества, продолжения практического взаимодействия в области региональной безопасности.
Особое внимание было уделено продвижению инициатив и программ, нацеленных на оказание содействия обеспечению мира и стабильности, а также социально-экономическому восстановлению в Афганистане, в том числе реализации приоритетных инфраструктурных проектов.
Ранее американскую делегацию принял министр обороны Узбекистана, генерал-лейтенант Баходир Курбанов. Встреча прошла в центральном аппарате оборонного ведомства.