Владимир Путин посетит Узбекистан
Путин осенью примет участие в саммите ШОС и заседании совета глав государств СНГ.
Президент России Владимир Путин осенью примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и заседании совета глав государств СНГ. Об этом заявил журналистам во вторник помощник президента России Юрий Ушаков, передает ТАСС.
«На осень планируется много мероприятий. Тут и саммит ШОС в Самарканде в сентябре, помимо нашего восточного экономического форума. Потом – совет глав государств СНГ в Нур-Султане 14 октября», – сказал он.
Напомним, в феврале 2021 года президент подписал распоряжение «О мерах по подготовке к саммиту Шанхайской организации сотрудничества, проводимого в городе Самарканде в 2022 году».
В документе были утверждены состав республиканской организационной комиссии по подготовке к саммиту Шанхайской организации сотрудничества и поэтапный план работы по проведению мероприятий саммита.
Позже заместитель премьер-министра Азиз Абдухакимов сообщил, что в Самарканде возведут 8 отелей (7, 11 и 22 этажей) разных категорий и звездности. Они будут рассчитаны на 1,2 тысячи номеров, в которых разместят гостей и участников предстоящего саммита.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:08 / 29.05.2026
GCHQ: потери российской армии убитыми приблизились к полумиллиону
09:09 / 09.05.2026