Медведев усомнился, что через 2 года Украина будет существовать
Бывший президент России, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале подверг сомнению существование Украины через два года.
Фото: РИА Новости
Пост посвящен сообщениям о том, что Украина предложила США наладить поставки сжиженного природного газа по ленд-лизу с оплатой через два года.
«Видел сообщение, что Украина по ленд-лизу хочет получить от своих заокеанских хозяев СПГ с оплатой поставки через 2 года. Иначе предстоящей зимой просто замёрзнет. Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира», – сказал он.
Медведев не уточнил, что, по его мнению, может стать причиной отсутствия Украины на карте мира через два года. Захват российскими войсками украинских регионов в его тексте не упоминаются.
«Хотя американцам уже всё равно – они настолько вложились в проект «анти-Россия», что всё остальное для них пустят», – заключил Медведев.
Ранее Медведев утверждал, что «раздел Украины» намерена устроить Польша.
Новости по теме
17:48 / 10.01.2026
США и Украина готовят соглашение о восстановлении страны — Telegraph
11:02 / 10.01.2026
За время войны с Украиной Россия потеряла 19 генералов
16:59 / 09.01.2026
«Ты — “мясо”, и мертвый, и живой ты наш» — история парня, попавшего на войну
13:05 / 09.01.2026