20:43 / 18.06.2022
6228

Борис Джонсон заявил о появлении «усталости» в мире от темы Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал продолжить поддержку Киева на фоне «усталости» от Украины.

Фото: Ukraine Presidency/Zuma Press Wire Service/Rex/Shutterstock

Лондон должен продолжать поддерживать Киев, несмотря на опасность появления «усталости от Украины» по мере затягивания боевых действий. Об этом журналистам заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон по возвращении из украинской столицы, передает The Guardian.

По словам Джонсона, в таких условиях необходимо демонстрировать, что Британия оказывает Украине помощь, в которой та нуждается.

«Россияне продвигаются вперед дюйм за дюймом, и для нас жизненно важно показать, что мы знаем правду, а именно, что Украина может победить и победит», – сказал он.

Ранее некоторые члены Консервативной партии раскритиковали Джонсона за то, что он поехал в Украину вместо того, чтобы присутствовать на конференции в Северной Англии.

Напомним, 17 июня Борис Джонсон неожиданно снова приехал в Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как стало известно, Британия инициирует масштабную программу тренировки украинских военных. Эта программа позволит обучать до 10 тыс. солдат каждые четыре месяца, что, как говорится в заявлении правительства, может в корне изменить «уравнение войны».

Top