14:29 / 19.06.2022
3968

В Нацгвардии обратились к футбольным болельщикам перед финалом Кубка Азии

Фото: Tribuna.uz

Национальная гвардия обратилась к любителям футбола в связи с финальным матчем Кубка Азии-2022 среди юниоров до 23 лет, который пройдет 19 июня на стадионе «Бунёдкор».

Нацгвардия напомнила болельщикам, приходящим на стадион, помнить о культуре поведения, необходимости уважать судей, игроков, в том числе команды соперника, технический персонал стадиона, соблюдать чистоту и общественный порядок.

«Не приносите запрещенные предметы на стадион: оружие, легковоспламеняющиеся вещества и предметы, лекарства (кроме лекарств, выписанных врачом по рецепту или его копии), продукты питания и посуду; не приносите технические средства (кроме мобильных телефонов), средства защиты, инструменты и спортивный инвентарь», - говорится в обращении.

Болельщиков также просили сообщать о любых подозрительных предметах, а также о нарушениях общественного порядка сотрудникам правоохранительных органов или военнослужащим Национальной гвардии.

«Уважаемые болельщики! Призываем к культуре: независимо от хода игры, количества забитых или пропущенных голов, просим не употреблять нецензурных слов, а кроме того, призывов, ведущих к хаосу, не проявлять неуважения к другим участникам игры.

Имейте в виду, что нарушение общественного порядка, бросание камней и других предметов, неумение сдерживать эмоции, а также провоцирование конфликта не помогают спортсменам. Кроме того, поведение болельщиков напрямую влияет на отношение к нашим спортсменам и стране в целом».

В Национальной гвардии также напомнили, что хулиганство, сквернословие на публике и неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов преследуются по закону.

Top