В Ташкенте состоится второе совещание министров энергетики государств-членов ШОС
В рамках председательства Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) 24 июня в Ташкенте состоится второе совещание министров энергетики государств-членов ШОС.
Фото: ТАСС/Вадим Савицкий
Главы министерств энергетики Узбекистана, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, Российской Федерации и Таджикистана обсудят состояние и перспективы взаимодействия в таком стратегическом для организации направлении, сообщили в пресс-службе МИД.
По итогам совещания ожидается утверждение концептуальных документов на энергетическом треке ШОС, в частности, Плана мероприятий по практической реализации концепции сотрудничества государств-членов ШОС в сфере энергетики, а также проекта программы сотрудничества в области использования возобновляемых источников энергии, инициированного узбекской стороной.
Главы делегаций государств-членов ШОС также примут участие в предстоящем энергетическом форуме Узбекистана.
Новости по теме
10:16 / 04.09.2025
Запад обеспокоен встречами в Китае. Какова позиция Узбекистана?
14:15 / 02.09.2025
Индия заблокировала вступление Азербайджана в ШОС
08:55 / 02.09.2025
Шавкат Мирзиёев на встрече «ШОС плюс» призвал к мирному сосуществованию и уважению норм международного права
12:09 / 01.09.2025