В Узбекистан прибыли представители южнокорейских деловых кругов
В Ташкенте продолжается стартовавший два дня назад узбекско-корейский бизнес-форум, организаторами которого выступают узбекско-корейская бизнес-ассоциация, Министерство инвестиций и внешней торговли и посольство Узбекистане в Республике Корея.
Фото: МИВТ
Для участия в форуме в узбекскую столицу прибыли представители 115 южно-корейских компаний, среди которых такие промышленные гиганты, как Hyundai Construction, Dae Woo Construction, а также Group, Hanshin Engineering & Construction, Posco International и Kakao Group.
На форуме прозвучали выступления чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Республике Узбекистан Ким Санг Хи, главы узбекско-корейской бизнес-ассоциации Ким Чанг Кеон, а также руководителей ряда отраслевых министерств и ведомств Узбекистана.
Выступающие отмечали наличие значительного потенциала для наращивания узбекско-корейского сотрудничества в сельском хозяйстве, горнодобывающей, электротехнической, фармацевтической и текстильной промышленностях, а также сфере образования.
По завершении первого дня работы форума были подписаны соглашения о сотрудничестве по академическому обмену и поддержке совместных образовательных проектов между Ташкентским университетом востоковедения, Корейско-Узбекской бизнес-ассоциацией и компанией Edulink Global Co., Ltd.
Визиты представителей южно-корейских кругов продлятся до 7 июля. Корейские бизнесмены намерены посетить города Ташкентской и Сырдарьинской областей, а также осмотреть некоторые промышленные объекты.
Новости по теме
13:56 / 12.11.2025
Узбекистан и США создадут совместный деловой и инвестиционный совет
14:02 / 11.10.2025
ЕС инвестирует 900 млн евро в гидроэнергетику Центральной Азии
11:16 / 31.07.2025
Страны ЕС подали заявки на 127 млрд евро в рамках оборонной программы
15:47 / 29.03.2025