Шойгу посетил позиции группировки «Восток» в Украине. Минобороны впервые назвало имя ее командующего
Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал позиции группировки «Восток», задействованной в боевых действиях в Украине.
Фото: РИА Новости
Как передает Meduza со ссылкой на Минобороны РФ, в ходе инспекции Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова о текущей обстановке на фронте, сообщает ведомство. Имя командующего в Минобороны официально назвали впервые.
Как подчеркивает Минобороны, Шойгу дал указание на приоритетное поражение ракетных и артиллерийских средств большой дальности украинской армии, из которых «ведутся обстрелы жилых кварталов в Донбассе и осуществляются намеренные поджоги полей с пшеницей, а также хранилищ с зерновыми».
Новости по теме
11:24 / 07.04.2026
«Я выстрелил себе в ногу» — история узбекистанца, завербованного в армию России
13:39 / 04.04.2026
«Мы восстановим работу межправительственной комиссии с Узбекистаном» – замглавы МИД Украины
10:34 / 31.03.2026
Осужден по заявлению матери: история неудавшегося наёмничества
16:03 / 28.03.2026