19:35 / 27.07.2022
19979

В Андижане предпринимательница покончила жизнь самоубийством 

В Андижанской области потеряли еще одного предпринимателя. Женщина руководила частным предприятием. Ранее в сети распространилась информация о том, что в Андижане скончался известный в регионе предприниматель Рахмиддин Мирзаев. 

Как сообщили в Андижанской областной прокуратуре, 23 июня руководитель ООО «Буз икбол чорваси» повесилась на дереве на территории фермерского хозяйства «Буюк турон чорваси» Бустанского района. 

В настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку. 

Стало также известно, что брат покойной опубликовал в социальный сетях видеообращение и сообщил о том, что дошкольные образовательные организации не выплачивают денежные средства за доставленные продукты питания. Организацией доставки занималось ООО «Буз икбол чорваси». 

Вышеуказанное обращение также изучается прокуратурой. 

Напомним, ранее в сети распространилась информация о том, что в Андижане скончался известный в регионе предприниматель Рахмиддин Мирзаев. 

По данным корреспондента Kun.uz, Рахмиддин Мирзаев скончался в возрасте 46 лет. Он является владельцем компаний, которые известны под брендом Rash Milk и Recosement. 

Кроме того, Мирзаев являлся одним из учредителей предприятий Karakalpak Sement и Smes Stroy Savdo, а также некоторых других строительных компаний. 

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, это было самоубийство, однако конкретные причины пока неизвестны. Начато расследование.

Top