В Фергане пресечен незаконный вывоз в Кыргызстан почти 300 тысяч долларов
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УСГБ по Ферганской области, предотвращен незаконный вывоз крупной суммы иностранной валюты в соседнюю страну.
По данным СГБ, житель Ферганской области 37-летний Т.Ж был задержан сотрудниками при транспортировке для переправки в Кыргызстан 152 тысяч 663 долларов США, полученных им в городе Коканде у гражданина, личность которого устанавливается. Валюту он должен был передать ранее судимому гражданину Р.Р., который также был задержан в кишлаке Миндон Ферганского района, недалеко от узбекско-кыргызской госграницы.
В другом случае, проживающий в Ферганской области, 30-летний М.Ш. был остановлен при движении в сторону государственной границы по направлению «Фергана-Вуадиль» с целью передачи лицу, проживающему в Кыргызстане 140 тысяч 54 долларов США. Деньги он получил в городе Фергане у гражданина А.Т. Оперативное мероприятие продолжилось, и гражданин А.Т. также был задержан.
В настоящее время по обоим делам следственным отделом Ферганского областного управления СГБ возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.
Новости по теме
14:57 / 09.01.2026
Директора школы в Бувайде восстановят в должности
12:30 / 07.01.2026
В Фергане отменены незаконные административные решения в отношении предпринимателей
16:07 / 06.01.2026
В Бувайдинском районе уволен директор школы, организовавший незаконное дежурство учителей в новогодние праздники
19:43 / 05.01.2026