«Талибан» и международные игроки – фоторепортаж с конференции Узбекистан-Афганистан
26 июля в Ташкенте прошла международная конференция «Афганистан: безопасность и экономическое развитие».
В мероприятии приняли участие международные организации, специальные представители по Афганистану десятков крупных стран, а также делегация талибов во главе с Амиром Ханом Муттаки. Корреспонденты Kun.uz представляют фоторепортаж с этого мероприятия.
От Узбекистана в конференции участвовали представитель Шавката Мирзиёева по внешней политике Абдулазиз Комилов, представитель по Афганистану Исматулла Эргашев и исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов.


Фото: Информационная служба МИД
Фото: Информационная служба МИД
Внимание всех участников конференции привлекали представители делегации талибов во главе с министром иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Муттаки.

Фото: Информационная служба МИД
Конференция широко освещалась в национальных и международных СМИ.


Абдулазиз Камилов общался на арабском языке с официальными лицами арабских стран и журналистами зарубежных стран.

Фото: Информационная служба МИД








Фото: Фаррух Абсаттаров, Мухиддин Нидо.