Узбекистан | 22:00 / 28.07.2022
2373
1 минут чтения

В Каракалпакстане члены комиссии осмотрели спецприемник МВД, где отбывают 15-дневное административное наказание 

В Каракалпакстане члены комиссии посетили спецприемник МВД для приема и содержания лиц, подвергнутых административному задержанию. 

Фото: senat.uz

Как сообщили в пресс-службе Сената, в день демонстрации в результате организации нападения на спецприемник были повреждены ворота, стены и здание. 

В ходе визита в спецприемнике были осмотрены условия содержания лиц, их питания, медицинского обслуживания и культурно-массовых мероприятий. 

Проведены также беседы с содержащимися гражданами. 

Выяснилось, что в спецприемнике помещения (камеры) и другие объекты полностью оборудованы устройствами видеонаблюдения. В ходе мониторинга членам комиссии разъяснили, что видеоизображения привязаны к единой системе по всей республике и нет возможности удалить изображения. 

Также члены комиссии встретились с представителями негосударственных некоммерческих организаций республики.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме