22:06 / 29.07.2022
9097

Бахром Исмаилов: «Все погибшие в хостеле на юге Москвы были гражданами Республики Узбекистан»

Установлены личности 8 погибших в результате пожара в хостеле на юге Москвы. Имена жертв происшествия не называются, однако известно, что все они мужчины в возрасте от 19 лет до 60 лет. 

Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва»

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что это мужчины в возрасте 19, 33, 35 лет, двое 60-летних и двое 38-летних. Возраст еще одного мужчины устанавливается.

Имена жертв происшествия не называются. 

Как сообщил msk1.ru глава узбекской диаспоры в Москве Бахром Исмаилов, все погибшие в хостеле на юге Москвы были гражданами Республики Узбекистан.

«По имеющейся у нас информации, все погибшие были гражданами Республики Узбекистан», – рассказал он.

На своей странице в Facebook Бахром Исмаилов пока не публиковал информацию о трагическом инциденте.

В Министерстве иностранных дел Узбекистана и Агентстве по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений не прокомментировали и не подтвердили вышеуказанную информацию.

Осведомленный источник сообщил Интерфаксу, что среди погибших – граждане РФ, Беларуси, Узбекистана и Азербайджана.

Как сообщает 74.ru, все погибшие оказались приезжими из Узбекистана. Постояльцы хостела, по словам местных жителей, часто шумели и занимали много парковочных мест во дворе – по всей вероятности, многие из них работали в такси.

В МИД Кыргызстана сообщили, что по предварительной информации, граждан Кыргызстана среди пострадавших и погибших при пожаре в хостеле в Москве нет.

Ранее сообщалось, что в Москве при пожаре в хостеле погибли восемь человек. Все погибшие были мигрантами.

Top