10:56 / 30.07.2022
1957

Прямое авиасообщение по маршруту Ташкент-Дакка-Ташкент может быть восстановлено

  В Дакке состоялась встреча заместителя Премьер-министра Узбекистана – министра инвестиций и внешней торговли Джамшида Ходжаева с Премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной Вазед.

На встрече обсуждалась совместная работа по увеличению объемов взаимной торговли, налаживанию производственной кооперации и реализации крупных высокотехнологичных проектов в перспективных отраслях, представляющих взаимный интерес.

Фото: Министерство инвестиций и внешней торговли

Особое внимание было уделено мерам по активизации сотрудничества в сфере транспорта и туризма. Отмечены перспективы возобновления прямого авиасообщения по маршруту Ташкент-Дакка-Ташкент. По мнению сторон, это приведет к увеличению объемов взаимных пассажирских перевозок и расширению возможностей культурного и туристического обмена.

Также достигнута договоренность о проведении в текущем году ряда культурных мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Бангладеш.

По итогам переговоров стороны согласовали план реализуемых в ближайшее время мероприятий по расширению двустороннего сотрудничества и выразили готовность к активному взаимодействию в решении поставленных задач.

Top