16:53 / 10.08.2022
3100

Улицы и здания столицы Казахстана затопило после дождя

В некоторых частях города канализационные люки оказались переполненными.

Фото: informburo.kz

В столице Казахстана после обеда прошёл сильный ливень, который затопил улицы и здания, передает Informburo.

На проспекте Мангилик ел, напротив Дома министерств, пешеходы снимали обувь, закатывали штанины брюк и переходили в таком виде залитую водой дорогу.

Потоп доставил хлопот и автомобилистам – проехать по воде смог не каждый. Канализационные люки в некоторых частях города оказались переполненными. Также потоп стал препятствием на пути для некоторых столичных жителей, однако не парализовал работу коммунальных служб города. Поливать и удобрять газон продолжали, несмотря на прошедший дождь.

Согласно данным городской администрации, в городе работают более 60 машин для откачки воды. Работы по строительству и расширению мощности ливневой канализации и очистных сооружений проводятся на системном уровне, отметили в акимате.

За счёт строительства ливнёвок решили вопрос с затоплениями 146 проблемных участков. Кроме того, построено свыше 130 км ливневой канализации и лотково-арычной системы. В районе Алматы (улица Калдаякова), нового вокзала, по проспекту Улы Дала ведётся строительство ливневой канализации.

Top