46-летний узбекистанец подозревается в убийстве соотечественника в Петербурге
В Санкт-Петербурге на набережной реки обнаружено тело 23-летнего гражданина Узбекистана.
Фото: ura.ru
Как сообщает издание «Фонтанка», согласно заключению предварительной судебно-медицинской экспертизы, узбекистанец скончался в результате удара по голове.
«Труп был направлен в морг для установления причины смерти, внешне никаких повреждений силовики не заметили. Выяснилось, что молодой человек скончался от удара по голове», – говорится в сообщении.
После инцидента правоохранители возбудили уголовное дело по статье об умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть.
По подозрению в убийстве задержан 46-летний гражданин Узбекистана. Отмечается, что 9 августа между ним и погибшим в общежитии завязалась драка, в ходе которой мужчина получил удар ногой по голове.
Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания, пока решается вопрос о избрании меры пресечения.
Новости по теме
09:18 / 13.02.2026
Сообщается, что вместе с Дурдоной Хакимовой в Стамбуле была убита еще одна женщина
15:53 / 04.02.2026
«Мама, меня убили» – преступление, раскрытое во сне
12:22 / 29.01.2026
«Она стала жертвой своей доброты» — о трагедии Дурдоны Хакимовой
14:39 / 28.01.2026