19:19 / 13.08.2022
2654

Шавкат Мирзиёев поздравил работников сферы строительства

13 августа президент поздравил работников сферы строительства Узбекистана.

Фото: Пресс-служба президента

«От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – широко отмечаемым в нашей стране Днем работников сферы строительства, выражаю всем вам свое глубокое уважение и самые искренние пожелания. В вашем лице мы видим представителей благородной профессии, которые возводят в городах и селах, по всей республике новые производственные предприятия, важные социальные объекты, современные жилые дома, дороги и мосты, внося неоценимый вклад в преображение облика и благоустройство страны, всей нашей жизни в целом», – сказал глава государства.

Мирзиёев подчеркнул, что строительная отрасль с ее огромными возможностями наряду с другими сферами имеет важнейшее значение в достижении высокой цели. В результате системных реформ в сфере сегодня уделяется особое внимание комплексному подходу к строительству населенных пунктов, возведению одновременно с жильем, другими зданиями объектов социальной инфраструктуры, торговли и услуг, учреждений образования, медицины и культуры, парков и скверов, фонтанов, детских площадок и спортивных сооружений.

В настоящее время в Узбекистане динамично развивается и производство строительных материалов. Так, 95 процентов материалов для жилищного строительства выпускается в стране. В свою очередь это способствует обеспечению качества и прочности новостроек, снижению себестоимости, созданию новых рабочих мест.

«Уверен, что настоящие мастера своего дела – строители и специалисты, все, кто трудится в этой сфере, мобилизуют свои силы и энергию, знания и опыт для успешного выполнения этих масштабных задач, будут и впредь добросовестно служить своему народу. Государство в свою очередь создаст необходимые условия и возможности для дальнейшего повышения эффективности вашей деятельности, уважаемые строители, потенциала всей строительной сферы страны. Еще раз искренне, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю всем вам здоровья и успехов, счастья и благополучия вашим семьям», – заключил президент.

Top