20:51 / 22.08.2022
9877

Мужчина рассказал, почему он зашил себе рот и забрался на крышу дома

Ранее в сети распространилась информация о том, что житель Янгиюля Ташкентской области зашил себе рот. Пользователи сообщили, что он пожаловался на местных чиновников. Позже он забрался на крышу дома и пригрозил спрыгнуть.

Фото: ГУВД

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкентской области, 20 августа 31-летний житель махалли «Халкобод» Янгиюльского района снял с себя одежду, забрался на крышу дома и начал кричать, пытаясь привлечь к себе внимание.

На место прибыли сотрудники органов внутренних дел и пытались успокоить его. Однако он оскорбил сотрудников и других людей, которые стояли внизу.

В ГУВД подчеркнули, что мужчина умышленно нарушил правила поведения в общественных местах. В результате его задержали.

Позже его дело рассмотрели в суде. Согласно статьям 183 (мелкое хулиганство) и 194 (невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности, ему назначили наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В ходе судебного заседания 31-летний житель Янгиюльского района рассказал, почему он зашил себе рот и забрался на крышу дома. По его данным, неизвестная женщина (блогер) пришла к нему и сказала, что он «занимается шантажом и таким образом решает свои проблемы». Именно эти слова подтолкнули его к такому поступку.

Стало также известно, что ранее мужчина был судим по статьям 105 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) и 169 (кража) Уголовного кодекса.

Top