14:50 / 23.08.2022
27017

В Ташкенте стартовал международный турнир по стрельбе из лука

В столичном республиканском центре подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта стартовали международные соревнования по стрельбе из лука «Алпомыш и Барчиной».

Фото: НОК Узбекистана

Сегодня, 23 августа, состоялось торжественная церемония открытия турнира, который проводится во второй раз по счёту, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК).

В мероприятии приняли участие заместитель министра развития спорта Шахрилло Махмудов, генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, представители Национальной гвардии и Федерации стрельбы из лука.

Выступившие на празднике спорта официальные лица отметили, что высокие достижения в этом виде спорта, а также расширение географии популярности данной дисциплины, это всё благодаря пристальному вниманию со стороны государства для развития и популяризации стрельбы из лука среди населения.

В этом году помимо соотечественников за победу борются около 100 спортсменов из Казахстана, Таджикистана, ОАЭ и Кыргызстана.

С сегодняшнего дня начался отборочный этап состязаний. 26 августа будут определены победители и призёры во всех направлениях.

Top