14:26 / 06.09.2022
2646

Количество погибших при землетрясении в Китае выросло до 46 человек

Число погибших в результате землетрясения силой 6,8 баллов в провинции Сычуань на юго-западе Китая выросло до 46 человек.

Фото: Cheng Xueli/Xinhua via AP

Как сообщает Associated Press, в понедельник утром в Китае произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр находился на глубине 10 км в 43 км к юго-востоку от города Кандин в провинции Сычуань.

Толчки ощущались в расположенном неподалеку многомиллионном городе Чэнду.

Китайская государственная телекомпания CCTV сообщила, что 17 человек погибли в городе Яань, а 29 человек погибли в соседней префектуре Ганзи.

«Еще 16 человек пропали без вести и 50 получили ранения», – сообщило CCTV поздно вечером в понедельник.

Государственные СМИ также сообщили, что в близлежащих районах было зафиксировано несколько подземных толчков. По данным геологической службы США, меньшее землетрясение магнитудой 4,6 произошло в восточном Тибете менее чем через час после первоначального землетрясения.

По сообщению системы видеонаблюдения, в эпицентр были отправлены сотни спасателей. Сейсмологическое управление провинции Сычуань заявило, что на помощь спасателям было направлено более 1000 солдат. Власти также отправили в пострадавшие районы тысячи палаток, одеял и складных кроватей.

Top