16:24 / 07.09.2022
1501

В Узбекистане разрабатывается Предпринимательский кодекс

В Ташкенте проходит международная конференция на тему «Предпринимательский кодекс в интересах предпринимателей».

Фото: Dunyo

Как передает Dunyo, в работе конференции принимают участие представители Минюста, палат Олий Мажлиса, администрации президента, Кабинета Министров и других министерств и ведомств, бизнес-омбудсмена, Торгово-промышленной палаты, а также более 20 международных и местных экспертов, научного сообщества, свыше 100 представителей среднего и крупного бизнеса.

Международная конференция включала в себя две сессии. Вводной части конференции заместитель министра юстиции Алишер Каримов раскрыл суть и значение процесса разработки проекта Предпринимательского кодекса.

На форуме представители государственных органов разъяснили о проводимых в стране реформах в области защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства. Заместитель директора миссии USAID в Узбекистане Паул Полетес ознакомил с особенностями сотрудничества с Министерством юстиции при разработке проекта кодекса.

На конференции со стороны экспертов международных организаций, руководителей государственных органов и организаций и представителей предпринимательства были озвучены предложения касательно правовых основ отношений между государством и субъектами предпринимательства, форм и средств государственного регулирования предпринимательства.

На форуме активно обсуждался проект кодекса, были представлены ответы на интересующие субъектов предпринимательства вопросы по проекту кодекса, а также были приняты их предложения по совершенствованию проекта кодекса.

Top