09:09 / 14.09.2022
9366

Репортаж: ремонтные работы на улице Чиланзар завершены

После того, как из-за расширения части этой улицы было повреждено более сотни деревьев, проект был изменен, а хоким района и прокурор уволены. 13 сентября состоялось торжественное мероприятие в связи с завершением ремонта улицы.

На 650-метровом участке улицы Чиланзар (от проспекта Гагарина до улицы Мукими) в Чиланзарском районе города Ташкента завершен ремонт дороги.

После более чем месяца реконструкции и ремонта, 13 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства дороги. В мероприятии приняли участие хоким района, прокурор, сотрудники органов внутренних дел и местные жители.

Как сообщил новый хоким района Саидкаххор Холходжаев, работы по устранению некоторых дефектов инфраструктуры на улице будут продолжены.

«Сегодняшняя дорога открыта для того, чтобы облегчить движение автомобилей и не допустить пробок. Сейчас горожане говорят о некоторых недостатках, на которые следует обратить внимание. С учетом каждого из них будут приняты меры по устранению недостатков и созданию комфортных условий для людей.

Вот, только сейчас попросили восстановить старую остановку, были протечки на дорогах. Я думаю, они будут рады увидеть результат после завершения работ.

Я пока еще здесь новый хоким, но по имеющейся у меня информации, корни поврежденных деревьев получили необходимые удобрения и их жизни были спасены. Надеемся, что деревья будут жить», — сказал хоким района.

Представители местного населения рассказали, что хотя на этой улице было не так много выбоин на дороге, покрытие дороги было очень неровное, и что после ремонта этот дефект был поправлен новым асфальтовым покрытием.

Напоминаем, что улица Чиланзар была закрыта в конце июля в связи с проведением ремонтных работ. В то время жители города не знали, что 4-полосная дорога будет расширяться. В результате этого расширения были повреждены корни более чем сотни многолетних деревьев, что вызвало большой резонанс.

После инцидента хоким района Шавкат Мавлонов и прокурор Иззат Бозоров были освобождены от занимаемых должностей, а хокиму столицы Джахангиру Артыкходжаеву и прокурору Улугбеку Касымову объявлены строгие выговоры. Проект был пересмотрен, отказались от расширения дорожного полотна.

22 августа в Чиланзарском районе были назначены новый хоким, прокурор и начальник РОВД.

8 сентября на той же улице Чиланзар строительная организация, несмотря на прямой запрет, вырубила 58 деревьев.

Top