Лидеры стран ШОС посадили деревья в Самарканде
В Самарканде продолжается саммит Шанхайской организации сотрудничества.
Как сообщалось ранее, сегодня все лидеры стран-участниц ШОС прибыли в Узбекистан.
По завершении двухсторонних встреч и переговоров Шавкат Мирзиёев, Ильхам Алиев, Александр Лукашенко, Ибрахим Раиси, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Ухнаагийн Хурэлсух, Шахбаз Шариф, Владимир Путин, Эмомали Рахмон, Сердар Бердимуҳамедов и Реджеп Тайип Эрдоган посадили деревья в международном туристическом центре «Великий Шёлковый путь».
По данным пресс-службы главы государства, в культуре народов Востока традиция посадки деревьев связана с благими помыслами и добрыми начинаниями.
«В этом смысле деревья, посаженные сегодня лидерами дружественных стран, являются символом дружбы, добрососедства и общности устремлений стран ШОС на пути к развитию и процветанию», – говорится в сообщении.







Новости по теме
17:14 / 25.06.2026
Хоким Самаркандской области поручил учителям контролировать улицы
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
10:44 / 06.06.2026