22:08 / 27.09.2022
7089

Хоким Андижанского района, который принимал жителей района нестандартным способом, снят с должности 

Хоким Андижанского района Абдуджаббор Эгамбердиев потерял свое кресло. 

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов, Абдуджаббор Эгамбердиев освобожден от занимаемой должности за действия, не соответствующие этике руководящих работников, неуважительное отношение к гражданам на приемах и другие недостатки в работе. 

Напомним, Абдуджаббор Эгамбердиев принимал жителей района нестандартным способом: он сам восседал в резной беседке, а посетителей сажали у ее крыльца. Пресс-служба хокима сообщила, что таким образом на приемах «соблюдается социальная дистанция». 

Согласно снимкам, опубликованным пресс-службой хокимията, глава района находился внутри беседки, а граждане, пришедшие на прием, сидели у её крыльца. 

Эта ситуация вызвала большой резонанс среди пользователей социальных сетей. «Напоминает средневековое ханство», – написал в комментариях один из пользователей. «Не хоким, а хан!», – написал другой пользователь. 

Некоторые пользователи напомнили, что глава государства неоднократно призывал чиновников быть ближе к народу. Другие говорили, что это еще одно следствие отсутствия выборов хокимов.

 

Top