В МВД РФ заявили, что иностранцы обязаны выехать за пределы России до 12 октября
Во исполнение положений указа президента России граждане иностранных государств, не имеющие оснований для дальнейшего пребывания на территории страны, обязаны покинуть ее до 12 октября 2022 года или официально урегулировать свое правовое положение.
Об этом сообщает издание «Аргументы и факты».
Как отметил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, органы внутренних дел будут осуществлять контроль за своевременным выездом из страны иностранных граждан, не продливших миграционный учет.
«При выявлении нарушителей полицейские примут меры по привлечению их к ответственности, установленной действующим законодательством», – отметил Горелых.
Он призвал иностранцев, которые находятся в Среднем Урале, своевременно позаботиться о своих документах, чтобы не было оснований волноваться при проведении очередных плановых рейдов под условным названием «Нелегал».
Новости по теме
11:14 / 17.06.2026
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
15:25 / 15.06.2026
Иностранцам в России сократили срок прохождения обязательного медосмотра
09:40 / 13.06.2026
Uzbekistan Airways сокращает некоторые рейсы из Узбекистана в Россию из-за нехватки топлива
09:20 / 11.06.2026