21:51 / 11.10.2022
11805

Обнародована программа визита Шавката Мирзиёева в Казахстан

12-14 октября по приглашению Касым-Жомарта Токаева президент Шавкат Мирзиёев посетит Астану для участия в мероприятиях очередных заседаний совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Фото: Пресс-служба президента

Согласно данным пресс-службы главы государства, в ходе саммита совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии – международного форума высокого уровня, который пройдёт 13 октября, будут рассмотрены актуальные вопросы безопасности и устойчивого развития в Азиатском регионе.

Повесткой дня, запланированной на 14 октября встречи лидеров стран СНГ, предусматривается обсуждение наиболее важных аспектов многостороннего партнерства и перспектив расширения практического сотрудничества.

Особое внимание в ходе предстоящих мероприятий будет уделено вопросам увеличения взаимной торговли и продвижения проектов промышленной кооперации, формирования эффективных транспортных коммуникаций, обеспечения продовольственной безопасности и противодействия изменению климата.

Кроме того, на полях саммита пройдет ряд двусторонних встреч и многосторонних переговоров президента Узбекистана с руководителями делегаций стран-партнеров.

Top