Замхокима Ургенчского района взят с поличным при получении взятки в своём доме
Несмотря на громкие заявления о том, что в Узбекистане внедрили прозрачные аукционы и хокимам запретили принимать решения о выделении земель, представители исполнительной власти на местах продолжают брать взятки, чтобы решать земельные вопросы.
Фото: пресс-службе департамента
Как сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, в Ургенчском районе Хорезмской области ведущий специалист центра «Чорванасл» пообещал фермеру вернуть участок площадью 50 га в резерв хокимията. За 80 тыс. долларов США он должен был помочь в организации нового фермерского хозяйства и переоформлении земли.
Однако ведущий специалист «Чорванасл» был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки в размере 60 тыс. долларов.
Оперативное мероприятие продолжилось.
Сотрудники Службы государственной безопасности и департамента по борьбе с экономическими преступлениями задержали заместителя хокима Ургенчского района по вопросам сельского и водного хозяйства с поличным при получении взятки в размере 43 тыс. долларов США в своём доме. Чиновник обещал фермеру создать новое хозяйство и выделить землю.
По вышеуказанному факту возбуждено дело по статье 210 (получение взятки) Уголовного кодекса.
Новости по теме
11:57 / 12.11.2025
В Джизаке задержан начальник районного отдела МЧС при получении взятки
09:21 / 06.10.2025
В Сырдарьинской области задержан заместитель хокима Хавастского района
15:40 / 24.09.2025
В Хорезме в ДТП с Cobalt погиб скутерист
09:51 / 13.09.2025