21:31 / 12.11.2022
18658

Мужская сборная Узбекистана по боксу завершила чемпионат Азии на первом месте

Мужская сборная Узбекистана по боксу завершила чемпионат Азии на первом месте в общекомандном зачёте.

По итогам соревнований отечественные мастера кожаной перчатки завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

-67 кг: Асадхуджа Муйдинхуджаев.

В весовой категории до 51 кг Хасанбой Дусматов встретился с Сакеном Бибосиновым из Казахстана. Узбекский боксер не оставил представителю Казахстана шансов и завоевал золотую медаль.

В весе до 57 кг Абдумалик Халаков проэкзаменовал Серика Темиржанова. Халаков, благодаря своеобразному ведению борьбы смог одолеть соперника и стать обладателем золотой награды.

Руслан Абдуллаев (-63,5 кг) в финальном противостоянии встретился с Шива Тапа из Индии. В решающем бою досрочную победу одержал Руслан Абдуллаев и принёс делегации Узбекистана очередную золотую медаль.

В весовой категории до 75 кг за чемпионский титул боролись Саиджамшид Джафаров и Нурканат Райис из Казахстана. В бескомпромиссной встрече победу одержал узбекский боксёр.

Одилжон Аслонов (-80 кг) в финале встретился с представителем хозяев ринга Хусейном Иашиш. В интересном противостоянии чемпионский титул достался боксёру из Иордании. Таким образом, Аслонов записывает в актив сборной Узбекистана серебряную награду.

В весе до 92 кг бронзовый призёр ЧМ Мадияр Саидрахимов в финальном бою встретился с Айбеком Оралбай из Казахстана. Данное противостояние прошло в бескомпромиссной борьбе. В итоге, среди тяжеловесов золото домой забирает представитель сборной Казахстана.

В финале среди супертяжеловесов встретились Лазизбек Мулложонов и Камшибек Конкабаев из Казахстана. Соотечественник в бескомпромиссной борьбе смог показать красивое противостояние бронзовому призёру Олимпийских игр, двукратному обладателю серебряных наград ЧМ и трёхкратному серебряному медалисту ЧА Конкабаеву. В итоге, единогласным решением судей победу одержал узбекистанец.