21:46 / 15.11.2022
14757

Турсинхан Худайбергенов получил новую должность

В системе администрации президента произошло новое кадровое назначение.

Фото: МЧС

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов, указом президента Турсинхан Худайбергенов назначен на должность советника президента по вопросам устойчивого развития региона Приаралья и в связи с этим освобожден от должности советника президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями.

При этом он продолжит деятельность в должности исполняющего обязанности министра по поддержке махалли и старшего поколения.

Напомним, в 2010-2016 годах Турсинхан Худайбергенов работал министром по чрезвычайным ситуациям. В январе 2017 года он был назначен советником президента.

В апреле 2018 года стало известно, что Турсинхан Худайбергенов вновь возглавил Министерство по чрезвычайным ситуациям.

В мае 2021 года по случаю своего 70-летия Турсинхан Худайбергенов был удостоен почетного звания «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийси» (Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан).

В марте текущего года советник президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями, бывший министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенант Турсинхан Худайбергенов получил новую должность. Он стал исполняющим обязанности министра по делам махалли и семьи (позже – министр по поддержке махалли и старшего поколения).

В администрации президента для Турсинхана Худайбергенова создали новую должность. В указе президента «О мерах по повышению эффективности деятельности администрации президента Республики Узбекистан» такой должности нет.

Ранее сообщалось, что аналогичную новую должность советника в администрации получил бывший министр юстиции Русланбек Давлетов. Он стал советником президента по вопросам общественно-политического развития.

Теперь вакантными остаются три места.

Top