Посол Италии посетил МИД Узбекистана
1 декабря состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Фурката Сидикова с чрезвычайным и полномочным послом Италии в Узбекистане Агостино Пинна.
Фото: МИД Узбекистана
В ходе встречи обсуждены практические аспекты узбекско-итальянского сотрудничества в торгово-экономической сфере и углубления экономической дипломатии между двумя странами, используя все возможные ее инструменты.
Отмечена важность двусторонних усилий для поиска новых путей и возможностей развития торговли, увеличения объема экспорта и инвестиционного сотрудничества. Посол заявил о растущем интересе итальянского бизнеса по налаживанию деловых связей с узбекскими партнерами.
Подчеркнута необходимость усиления взаимодействия для увеличения объемов экспорта узбекской продукции в Италию, прежде всего в рамках системы преференций ГСП+ ЕС, сертификации и стандартизации товаров, привлечения итальянских экспертов для повышения квалификации и обмена опытом в области подготовки кадров для отраслей промышленности в Узбекистане.
Новости по теме
12:12 / 04.12.2025
Prada приобрела модный дом Versace за 1,25 млрд евро
19:41 / 18.11.2025
Узбекские юниоры уступили Италии со счетом 2:3 и покинули чемпионат мира
10:20 / 16.10.2025
Первая группа узбекских медиков отправилась на работу в Италию
18:39 / 06.10.2025