Мир | 16:36 / 13.12.2022
2222
1 минут чтения

Туркменистан построит школу в Таджикистане

Президент Сердар Бердымухамедов подписал постановление, разрешив посольству Туркменистана в Таджикистане заключить с ХО «Döwlet gurluşyk» контракт на строительство комплекса зданий общеобразовательной средней школы имени Махтумкули на 540 мест в дайханском объединении «Эргеш Султанов» района Дусти Хатлонской области Таджикистана.

Как передает Turkmenportal, документ принят «опираясь на великие традиции гуманизма предков туркменского народа, дружественные, братские и добрососедские отношения между Туркменистаном и Республикой Таджикистан, а также в целях оказания гуманитарной помощи братскому таджикскому народу».

Постановлением предписано начать строительные работы в декабре 2022 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в декабре 2024 года.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме