21:49 / 14.12.2022
45910

«Я должен уничтожить моего друга». Килиан Мбаппе предсказал встречу с Марокко еще до ЧМ

Теперь форвард сборной Франции будет играть на победу против своего партнёра по «ПСЖ» Ашрафа Хакими.

Фото: Getty Images

Ровно в полночь с 14 на 15 декабря состоится второй полуфинал чемпионата мира в Катаре Франция – Марокко. В нём друг с другом сыграют футболисты «ПСЖ» Килиан Мбаппе (Франция) и Ашраф Хакими (Марокко). Перед матчем в соцсетях завирусилось удивительное видео с участием двух футболистов, снятое задолго до ЧМ. Об этом пишет портал championat.com.

Во время поездки «ПСЖ» в Катар нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе предсказал своему партнёру по команде, защитнику Ашрафу Хакими, как сложится для них обоих чемпионат мира. Прогуливаясь по стадиону «Эдьюкейшн Сити» в форме парижан вместе с марокканцем, форвард заявил: «Мы сегодня здесь, на стадионе «Эдьюкейшн Сити». Тут круто. 40 тысяч сюда придут на матч Франция – Тунис. Надеюсь, мы победим и будем играть с Марокко. И я должен буду уничтожить моего друга…»

Хакими не оставил слова нападающего сборной Франции без внимания и в конце его выступления добавил: «Я его вынесу». Мбаппе засмеялся после заявления Ашрафа, а защитник зло улыбнулся. «Моё сердце будет разбито, но это футбол!» – добавил в конце Килиан. Мбаппе оказался прав лишь отчасти – Франция попала на Марокко, но проиграла Тунису (0:1) в группе на стадионе «Эдьюкейшн Сити», на который пришли 43 627 зрителей.

Полуфинал между Францией и Марокко пройдёт на стадионе «Эль-Байт», который вмещает 68 895 зрителей. Перед матчем игроки обеих сборных уже перекинулись словами. «Скоро увидимся, друг», — написал Хакими у себя в соцсетях, адресовав обращение нападающему, а Мбаппе отреагировал на пост, отправив сообщение с тремя эмодзи сердца.

Удивительно и то, что Мбаппе и Хакими будут действовать на одном фланге. Форвард сборной Франции весь матч с Англией мучил слева в атаке правого защитника Кайла Уолкера. Теперь ему предстоит дуэль со своим партнёром по «ПСЖ» и самым дорогим игроком Марокко (€ 65 млн). Помимо Хакими, на правом фланге у марокканцев играет Хаким Зиеш, который на этом чемпионате мира уже создал немало проблем сопернику: забил Канаде и сделал голевую передачу с Бельгией. Но, не факт, что даже вдвоём они удержат Мбаппе.

 

Top