В Ташкенте сгорел электрокабель
Из-за низкого давления газа, многие потребители начали активно использовать электроприборы. В результате нагрузки в Ташкенте сгорел электрокабель.
Согласно данным столичного филиала «Худудий электр тармоклари», инцидент произошел 15 декабря в Яккасарайском районе.
Кабель обеспечивал электроэнергией жителей улицы Мукимий.
Причиной стало то, что многие потребители начали активно использовать электроприборы из-за низкого давления газа.
В настоящее время электрики принимают соответствующие меры.
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе МЧС, обращаться в министерство при возгорании кабелей необязательно.
«Потому что при возгорании кабеля электричество отключается от сети и пожар гасится в короткие сроки. Со стороны это выглядит как большой пожар, но это не большая проблема», – сказали в МЧС.
Новости по теме
16:46 / 24.06.2026
В Узбекистане разработали онлайн-карту отключений электроэнергии
09:32 / 23.06.2026
«Солнечный дом»: гражданам не выплачивают деньги. Официальные органы хранят молчание
15:10 / 13.06.2026
Владельцам солнечных панелей задерживают выплату субсидий
16:58 / 05.06.2026