09:15 / 21.12.2022
46465

Пост Лионеля Месси стал самым популярным в истории

Аргентинец опубликовал свое фото с Кубком мира сразу после исторической победы его сборной на ЧМ. Этот его пост в Instagram собрал 59 млн «лайков» и продолжает их получать.

Фото: Instagram

За все время существования Instagram наибольшее количество лайков набрало обычное фото яйца. Оно было опубликовано в 2019 году в профиле World Record Egg и достигло отметки в 56 миллионов лайков.

Рекорд обычного яйца держался почти 4 года. И, возможно, фото обычного яйца так и оставалось бы самым залайканным в соцсети, если бы не победа сборной Аргентины на чемпионате мира в Катаре.

Фотография Лионеля Месси с Кубком мира в руках довольно быстро набрала рекордные 59 миллионов лайков (на момент публикации статьи цифра приближается к 60 миллионам). На это ушло всего полтора дня. «Чемпионы мира! Мне столько раз это снилось, я так об этом мечтал и до сих пор не могу поверить», — комментарий Месси в описании.

На сайте испанского издания Marca даже появилась статья с заголовком «Армия Месси готова помочь ему стать королем Instagram». Там говорилось, что люди, поставившие лайк на той самой фотографии с яйцом, убирают свои отметки, чтобы помочь фотографии Месси обогнать пост-рекордсмен.

Кроме того, Месси за время ЧМ-2022 набрал 30 миллионов подписчиков. Теперь у Лео их 402 миллиона! Таким образом, он стал вторым в мире человеком, достигшим отметки в 400 миллионов подписчиков. Рекорд принадлежит Криштиану Роналду — 519 миллионов.

Top