20:57 / 23.12.2022
9649

В Veolia Energy Tashkent рассказали, в каких многоквартирных домах установят рециркуляционные насосы 

В некоторых многоквартирных домах Ташкента начали устанавливать рециркуляционные насосы. 

Как сообщили в пресс-службе Veolia Energy Tashkent, насосы устанавливаются на проблемных участках и позволяют улучшить подачу отопления и горячей воды. Компания планирует закупить следующую партию оборудования после установки имеющихся 230 насосов. 

По их данным, в ноябре текущего года компания реализовала пилотный проект по улучшению системы централизованного теплоснабжения на массиве Дустлик-1 Янгихаётского района. Специалисты компании установили рециркуляционные насосы в семи многоэтажных домах. 

«Это решение позволило увеличить давление и оптимизировать циркуляцию горячей воды, и как следствие, улучшить обогрев в жилых помещениях. Насосы показали свою эффективность в поддержании общего баланса теплоснабжения. Veolia Energy Tashkent закупила 230 компактных рециркуляционных насосов, которые в ближайшее время будут установлены на проблемных участках», – рассказали в пресс-службе. 

Локации были выбраны при помощи программного обеспечения Termis Engineering. Эту передовую многофункциональную платформу используют теплоснабжающие предприятия в более чем 500 городах по всему миру. 

После оцифровки тепловых сетей Ташкента, программа Termis Engineering определила наиболее уязвимые участки города, нуждающиеся в установке дополнительного оборудования. Сейчас идет установка рециркуляционных насосов в трёх 12-ти этажных домах в Чиланзарском районе. 

Кроме того, идентичные насосы были установлены в четырех многоэтажных домах в Яшнабадском районе. 

«Veolia Energy Tashkent продолжит закупку и установку оборудования в 2023 году. Установка данного вспомогательного оборудования не повлияет на действующие тарифы», – заключили в компании.

Top