Если условия у учителя будут хорошими, настроение в обществе изменится – президент
«Готов обсудить вопрос снижения ипотечных ставок для учителей», — сказал глава государства на встрече с педагогами.
Фото: Пресс-служба президента
«Мы должны строить школы, это наша задача. Но знания, атмосферу и духовность внутри школы, создаете вы. Вы знаете, что ребенок, которого вы воспитали, покажет свои результаты через 10-15 лет. Я хорошо понимаю, сколько терпения для этого потребуется. Вы будете счастливы, если ваш ученик, проучившийся 10 лет в школе и 5 лет в институте, станет зрелым человеком и хорошим специалистом.
Я открыт для любых предложений по улучшению жилищных условий наших учителей. Одно направление - можно подумать об облегчении условий ипотеки для учителей. Это тоже своего рода послабление. Потому что, если условия у учителя будут хорошими, настроение в обществе изменится.
Но мы должны уделять серьезное внимание образованию, работать над собой каждый день. Вот пример - репетитор обучает наших детей языку за год. Если школа не может научить даже за 10 лет, эта ситуация должна заставить нас задуматься», - цитирует слова президента корреспондент Kun.uz.
Новости по теме
09:15 / 30.01.2026
В Анкаре открыт жилой комплекс «Узбекистан», в Стамбуле дан старт строительству узбекской школы
09:59 / 23.01.2026
Ученики школы Genesis Education стали призерами Международной олимпиады NeoScience в США
09:24 / 17.01.2026
Начальник УДШО Ферганской области привлечен к ответственности за незаконное увольнение директора школы
12:26 / 14.01.2026