Какие должности получили бывшие высокопоставленные чиновники правительства?
В результате административной реформы и кадровых перестановок в правительстве некоторые министры потеряли свои кресла. Соответствующими указами президента они назначены на новые должности.
Бывший министр дошкольного образования Агриппина Шин стала первым заместителем министра дошкольного и школьного образования.
Она была назначена министром дошкольного образования в октябре 2017 года. До этого работала директором Ташкентского профессионального колледжа информационных технологий.
Нарзулло Обломуродов, который работал председателем Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, назначен заместителем министра природных ресурсов.
30 декабря 2021 года на пленарном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса кандидатура Нарзулло Обломуродова была утверждена на должность председателя Госкомитета по экологии и охране окружающей среды.
Экс-министр занятости и трудовых отношений Нозим Хусанов занял должность первого заместителя министра занятости и сокращения бедности
Он возглавил Минтруда в сентябре 2019 года. Хусанов ранее работал хокимом Сергелийского района.
Бывший министр жилищно-коммунального обслуживания Шерзод Хидоятов теперь будет работать первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
До назначения министром Шерзод Хидоятов с 2019 года был первым заместителем министра строительства. Ранее он работал директором дирекции по строительству и эксплуатации Tashkent city, а также директором по строительству в группе компаний Akfa.
Глава Агентства по делам молодежи Алишер Саъдуллаев стал первым заместителем министра молодежной политики и спорта.
Ранее сообщалось, что Агентство по делам молодежи передается Министерству молодежной политики и спорта.
Новости по теме
17:05 / 04.12.2025
Алишер Ходжаев назначен заместителем директора Агентства кинематографии
18:51 / 02.12.2025
Улугбек Мустафоев утвержден на должность хокима Джизакской области
15:50 / 27.11.2025
Махмуд Истамов вновь назначен первым замминистра юстиции
18:17 / 25.11.2025