Президент высказался о трагическом инциденте и уволил главу Агентства по развитию фармотрасли
30 декабря в ходе совещания Шавкат Мирзиёев высказался о трагическом инциденте, который унес жизни 19 детей в Узбекистане.
Как сообщил пресс-секретарь Шерзод Асадов, сегодня, 30 декабря, президент провел совещание по определению приоритетных задач перед вновь назначенными в рамках административной реформы и действующими заместителями премьер-министра и министрами, изменению системы и методов работы, коренного повышения ответственности правительства, а также приоритетным направлениям на 2023 год по реализации реформ, устранению проблем и недостатков в сферах и отраслях, повышению благополучия и качества жизни населения.
В ходе совещания глава государства высказался о трагическом инциденте, который унес жизни 19 детей, и уволил главу Агентства по развитию фармацевтической отрасли.
«Гибель детей в Самарканде и Кашкадарье показала состояние дел на местах, нет контроля. Сегодня я уволил главу Агентства по развитию фармацевтической отрасли Кариева. Все чиновники, допустившие ошибки, ответят перед законом», – сказал Мирзиёев.
В феврале 2019 года Сардор Кариев был назначен исполняющим обязанности директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения.
В своё время он возглавлял фармацевтическую компанию Jurabek Laboratories.
Согласно последним данным, в Узбекистане количество детей, скончавшихся после применения препарата «ДОК-1 МАКС», достигло 19.