Часть Шайхантахурского района останется без газа
Завтра, 5 января, в Ташкенте часть Шайхантахурского района останется без газа.
По данным пресс-службы хокимията Ташкента, 5 января с 10:00 до 19:00 в связи с аварией на газопроводе среднего давления на улице Белтепа массива Ибн Сино в некоторых локациях Шайхантахурского района будет приостановлено газоснабжение:
• 23 многоэтажных дома по улице Белтепа;
• 13 многоэтажных домов на массиве Ибн Сино;
• 21 многоэтажный дом в массиве Жарарик;
• 4 многоэтажных дома на улице Мингтепа;
• 900 домов в махалле «Жарарик»;
• 150 домов на улице Окибат;
• 150 домов на улице Уйгун;
• 140 домов в махалле «Ипакчилик».
Кроме того, 8 пекарен, 14 пунктов питания, 8 производственных предприятий и 4 ДОО будут временно отключены от газоснабжения.
В ТЦ-3 давление газа будет ниже нормы.
Новости по теме
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
15:54 / 01.06.2026
В Ташкенте пресечено мошенничество, связанное с подключением к газовой сети
10:13 / 21.05.2026
Узбекистан поставил в Китай природный газ на 46 миллионов долларов
09:23 / 16.05.2026