15:42 / 05.01.2023
3231

В Джизаке браконьеры нанесли телесные повреждения инспектору экоохраны

Злоумышленники втащили инспектора отдела экологии Пахтакорского района в машину, нанесли ему телесные повреждения и выбросили на дорогу в центре Зафарабадского района Джизакской области.

Фото: Kun.uz

Браконьерами был ранен государственный экологический инспектор Пахтакорского района Джизакской области. Об этом Kun.uz сообщил руководитель пресс-службы Комитета экологии Исматилла Дустмуродов.

По его данным, 2 января 2023 года госинспекторам отдела экологии Пахтакорского района Джизакской области позвонил глава фермерского хозяйства района, с просьбой пресечь незаконную охоту и принять правовые меры против браконьеров.

Государственные экологические инспекторы Пахтакорского района Х. Сувонкулов и Б. Мелиев прибыли в данное хозяйство 2 января 2023 года около 15:30. Были обнаружены трое человек, охотившихся с охотничьим оружием на автомобиле «Нексия-1» белого цвета. Когда инспекторы потребовали соответствующие документы, браконьеры оказали им активное сопротивление и попытались скрыться в автомобиле. Инспектор Б. Мелиев открыл заднюю дверь машины и попытался их остановить. Однако браконьеры затащили инспектора Мелиева Б. в машину и увезли его в Зафарабадский район.

Государственный инспектор Х. Сувонкулов проследовал за автомобилем и стал свидетелем того, как в центре Зафарабадского района инспектора Б. Мелиева с телесными повреждениями выбросили из машины.

Отмечается, что в настоящее время областным УВД ведется расследование по установлению личности браконьеров и привлечению их к ответственности. Государственный инспектор Б.Мелиев госпитализирован в Джизакское областное отделение РЦНМП. 

Top