Узбекистан возобновит полеты в Китай
Завтра, 10 января, Uzbekistan Airways после трехлетнего перерыва снова выполнит рейс по маршруту «Ташкент – Пекин – Ташкент».
Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, с началом пандемии COVID-19 регулярные рейсы из Ташкента в столицу Китая были временно приостановлены.
Первый рейс «Ташкент – Пекин» будет выполнен с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.
«Uzbekistan Airways намерена восстановить регулярные рейсы между Ташкентом и Пекином. Это в свою очередь, является большой возможностью для пассажиров и служит прямым связующим звеном между странами», – говорится в сообщении.
Авиарейсы «Ташкент – Пекин – Ташкент» будут выполняются по вторникам. Uzbekistan Airways планирует выполнение авиарейсов два раза в неделю с февраля этого года.
Uzbekistan Airways напоминает, что для въезда в Пекин пассажирам требуется:
- виза (рабочая, студенческая, туристическая и т.д.);
- перед въездом в Китай нужно сделать тест на COVID-19 за 48 часов, тест должен быть отрицательным – это единственное требование для въезда в Китай.