16:15 / 16.01.2023
5007

Президент сократил продолжительность своего визита в Сингапур из-за энергетического коллапса в стране

Шавкат Мирзиёев 16−18 января по приглашению президента Сингапура Халимы Якуб планировал посетить эту страну с государственным визитом.

Фото: Пресс-служба президента

16 января под председательством президента Шавката Мирзиёева прошло расширенное совещание по принимаемым мерам бесперебойного обеспечения населения энергоресурсами в зимний сезон.

В ходе совещания глава государства отметил, что продолжительность его визита в Сингапур будет сокращена с 3 дней до 1 дня из-за проблем, возникших в энергетической и коммунальной системах.

Подчеркивается, что этот визит очень важен, так как Узбекистану необходимо изучить опыт Сингапура в борьбе с коррупцией. Кроме того, планируется привлечение дополнительных инвестиций в размере 4,7 млрд долларов США.

Напомним, 16−18 января Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Сингапура Халимы Якуб планировал посетить эту страну с государственным визитом.

В соответствии с программой пребывания предусматривается проведение встреч и переговоров на высшем уровне – с президентом Сингапура Халимой Якуб и премьер-министром страны Ли Сянь Луном.

В повестку дня саммита включены актуальные вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-сингапурских многоплановых отношений.

Top